Resmi Dilantik, 120 Anggota Dewan Jatim

0
59

SURABAYA, BERKASNEWS COM –Pada 31 Agustus 2019 yang bertepatan 1 Muharam sebanyak 120 orang wakil rakyat periode 2019-2024 di parlemen Jawa Timur resmi dilantik.

Untuk masa jabatan 5 tahun ke depan, anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Jawa Timur (DPRD Jatim) yang 61 orang di antaranya muka baru selebihnya incamben. Kedepan diharapkan para legislator ini mewujudkan janjinya saat kampanye legislatif lalu.

“Menteri Dalam Negeri, Bapak Tjahjo Kumolo meminta, agar para anggota dewan yang saat ini dilantik, segera melaksanakan tugasnya dengan baik, sesuai janji-janji kampanye yang pernah disampaikan pada konstituen,” kutip Gubernur Jawa Timur, Khofifah Indar Parawansa saat membacakan kata sambutan Menteri Dalam Negeri (Mendagri) Tjahjo Kumolo di hadapan Sidang Paripurna Pengambilan Sumpah Jabatan Anggota DPRD Jatim periode 2019-2024 di Gedung DPRD Jatim,  Sabtu (31/8/2019).

Selanjutnya, para wakil rakyat tersebut menyiapkan terselenggaranya Rapat Paripurna untuk memilih Ketua Dewan definitif. Dalam sambutannya, Mendagri juga menyarankan, agar para anggota dewan terpilih bisa bersinergi sesuai tugas dan fungsinya dengan pemerintah daerah untuk kelancaran pemerintahan.(sa/han)

Berikut nama Anggota DPRD Jatim periode 2019-2024 :
DAPIL 1 (Kota Surabaya) : 
Samsul Arifin (PKB); Hadi Dediyansah (Gerindra); Armudji (PDIP); Agatha Retnosari (PDIP); Agustin Poliana (PDIP); Blegur Prijanggono (Golkar); Arif Hari Setiawan (PKS); Hartoyo (Demokrat).

DAPIL 2 (Kabupaten Sidoarjo) :

Anik Maslachah (PKB); Achmad Amir Aslichin (PKB); Benjamin Kristianto (Gerindra); Kusnadi (PDIP); Adam Rusydi (Golkar); Muhammad Khulaim (PAN).

DAPIL 3 (Pasuruan, Probolinggo, Kota
Pasuruan, Kota Probolinggo) : 

Aida Fitriati dan Ahmad Hilmy (PKB); Anwar Sadad dan Rohani Siwanto (Gerindra); Eddy Paripurna (PDIP); Hasan Irsyad (Golkar); Muzamil Syafi’i (Nasdem); Mahdi (PPP); Kusnadi (Demokrat).

DAPIL 4 (Banyuwangi, Situbondo, Bondowoso) : 

Ma’mulah Harun (PKB); Akik Zaman (PKB); Ubaidillah (PKB); Ahmad Hadinuddin (Gerindra); Hermanto (PDIP); Martin (PDIP); Pranaya Yudha Mahardhika (Golkar); Zeiniye (PPP); Agung Mulyono (Demokrat).

DAPIL 5 (Lumajang, Jember) :

Umi Zahrok (PKB); Lailatul Qodriyah (PKB); Muhammad Fawait (Gerindra); Satib (Gerindra); Hari Putri Lestari (PDIP); Agus Wicaksono (PDIP); Karimullah Dahrujiadi (Golkar); Deni Prasetya (Nasdem); Artono (PKS); Rofik (PPP); Muhamad Reno Zulkarnaen (Demokrat).

DAPIL 6 (Malang, Kota Malang, Kota Batu) : 

Hikmah Bafaqih (PKB); Khofidah (PKB); Aufa Zhafiri (Gerindra); Sri Untari (PDIP); Sugeng Pujianto (PDIP); Gunawan H.S (PDIP); Daniel Rohi (PDIP); Siadi (Golkar); Jajuk Rendra Kresna (Nasdem); Dwi Hari Cahyono (PKS); Agus Dono (Demokrat).

DAPIL 7 (Tulungagung, Blitar, Kota Blitar) : 

Agus Tamim (PKB); Ferdians Reza Alvisa (Gerindra); Guntur Wahono (PDIP); Erma Susanti (PDIP); Mochamad Alimin (Golkar); Heri Romadhon (PAN); Bambang Rianto (Hanura).

DAPIL 8 (Kediri, Kota Kediri) : 

Chusainuddin (PKB); Wara Sundari Renny Pramana(PDIP); Heri Setiawan (PDIP); Sabron Djamil Pasaribu (Golkar); Basuki Babussalam (PAN); Subianto (Demokrat).

DAPIL 9 (Pacitan, Ponorogo, Trenggalek, Magetan, Ngawi) : 

Kholiq (PKB); Kusni (PKB); Noer Soetjipto (Gerindra); Bambang Juwono (PDIP); Deni Wicaksono (PDIP); Diana Amaliyah (PDIP); Sahat Tua Simanjuntak (Golkar); Mirza Ananta (Nasdem); Suyatni Priasmoro (Nasdem); Riyadh Rosyadi (PKS); Sri Subiati (Demokrat); Eko Prasetyo Wahyudiarto (Demokrat).

DAPIL 10 (Mojokerto, Jombang, Kota Mojokerto) : 

Abdul Halim Iskandar (PKB); Ahmad Athoillah (PKB); Hidayat (Gerindra); S.W. Nugroho (PDIP); Gatot Supriyadi (PDIP); Suwandy (Nasdem); Achmad Sillahuddin (PPP); Kuswanto (Demokrat).

DAPIL 11 (Nganjuk, Madiun, Kota Madiun) : 

Aisyah Lilia Agustina (PKB); Imam Makruf (Gerindra); Ristu Nugroho (PDIP); Ida Bagus Nugroho (PDIP); Istu Hari Subagio (Golkar); Bayu Airlangga (Demokrat).

DAPIL 12 (Bojonegoro, Tuban) : 

Khozanah Hidayati (PKB); Fauzan Fu’adi (PKB); Budiono (Gerindra); Go Tjong Ping (PDIP); Aditya Halindra (Golkar); Agung Supriyanto (PAN); Surawi (Demokrat).

DAPIL 13 (Lamongan, Gresik) : 

Makin Abbas (PKB); Ufiq Zuroida (PKB); Achmad Firdaus Febrianto (Gerindra); Andy Firasadi (PDIP); Kodrat Sunyoto (Golkar); Ahmad Iwan Zunaih (Nasdem); Amar Saifudin (PAN); Samwil (Demokrat).

DAPIL 14 (Bangkalan, Sampang, Pamekasan, Sumenep) :

Alyadi (PKB); Nurfitriana (PKB); Abdul Halim (Gerindra); Mahhud (PDIP); Muhammad Mu’afi Zaini (Golkar); Mohammad Nasih Aschal (Nasdem); Mohammad Ashari (Nasdem); Musyaffa Noer (PPP); Moch. Aziz (PAN); Achmad Iskandar (Demokrat); Zainal Abidin (Demokrat); Mathur Husyairi (PBB).

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.